понедельник, 25 октября 2010 г.

Как мужчины выбирают жен?


Меня давно интересовал вопрос, каким же все-таки образом мужчины выбирают жен для себя. Оказывается техасские специалисты из университета Остина экспериментальным путем доказали, что представители мужского пола выбирая женщину для серьезных отношений в первую очередь обращают внимание на лицо избранницы, а планируя непродолжительные отношения - на фигуру. Выбирая внушительные женские формы, мужчина не планирует развивать отношения, его интересует только сегодняшний день, то есть отношения здесь и сейчас.

Суть эксперимента проводимого учеными была в том, что мужчинам предлагалось выбрать избранницу для себя, при этом поочередно закрывалось либо лицо, либо тело девушки. Кроме того, мужчинам предлагалось оценить возможность знакомства и развития отношений.

В результате эксперимента было выяснено, что женское тело подает сигналы мужчине о готовности к вынашиванию ребенка в данный момент времени, в то время как более детальная информация о репродуктивных функциях женщины скрывается за чертами ее лица.
Вот таким оригинальным способом, по мнению ученых, мужчина выбирает жену для себя, ориентируясь в первую очередь на ее репродуктивную функцию- способность выносить и родить ребенка. Конечно, в жизни в этот процесс вмешивается еще масса факторов, но идея остается неизменной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий